Какая одежда должна быть в Вашем гардеробе?

j3WiJfYCAR.jpg

«Мне совершенно нечего надеть!» – как часто мы повторяем эту фразу. И неважно, что на всех двадцати вешалках в шкафу висят всевозможные майки, кофты, блузки, брюки и юбки, а полки ломятся от огромного количества свитеров. «Мне совершенно нечего надеть» – достойная фраза, чтобы пойти, наконец, в магазин и обновить свой гардероб.

Для начала лучше все-таки потрудиться и вытащить вещи из шкафа. Попробуйте скомбинировать их так, чтобы получилось максимальное количество нарядов. Если вещей в шкафу много, но друг с другом они не сочетаются, лучше создать базовый гардероб, а затем дополнять его, дополнять, дополнять…

Базовый гардероб – это основа вашего гардероба, отражающая его стиль и ваш имидж. Базовый гардероб составляет небольшое количество вещей, при помощи которых можно создать максимальное количество нарядов. Например, базовый гардероб может состоять из брюк, юбки, жакета, блузки и водолазки. Все они должны гармонировать друг с другом.

Отправляясь в магазин за новой одеждой, лучше сразу прикинуть, какая модель подойдет по стилю и фактуре к базовому гардеробу. А если уж очень хочется чего-то кардинально отличающегося, то лучше купить сразу и верх, и низ.

Стиль базового гардероба следует выбрать в соответствии с максимальным количеством мест, куда вы обычно ходите. Основных стилей всего три: классический, романтический и спортивный, но каждый сезон появляются новые стилистические формы внутри этих стилей.
Классический стиль подразумевает строгие формы, минимум деталей и декоративных элементов. Этот стиль используют в деловой одежде. Романтический стиль, наоборот, подразумевает наличие разнообразных декоративных элементов. Кружево, мех, воланы, оборки и другие детали, придающие образу романтический настрой. В спортивном стиле главное – удобство в движении. Здесь также используют разнообразные детали: удобные карманы, кокетки, манжеты, пояса.

Определив, какие вещи составят ваш базовый гардероб и какими они будут по стилю, следует определить, какие модели подходят именно вам. Брюки при широких бедрах должны быть прямые или немного расширенные книзу, при узких должны содержать складки у пояса и быть широкими. К широким бедрам подходят длинные юбки, юбки годе, юбки со складками в центре, а к узким – юбки в складку. При большой груди красиво смотрятся полуприлегающие кофточки и блузки с V-образным вырезом. Не стоит брать укороченный жакет и брюки с завышенной талией. При маленькой груди стоит избегать глубоких вырезов. Лучше смотрятся вырезы щелевидные, а одежда многослойная. Высокий рост предполагает длинные жакеты с поясом, а при маленьком росте лучше смотрятся жакеты до бедра, короткие юбки. При коротких ногах следует носить верх и низ одного цвета, а юбки с завышенной талией зрительно удлиняют ноги. Если плечи широкие не стоит надевать блузки с резкой линией плеча. Больше подойдут рукава типа реглан, кимоно и летучая мышь. Хорошо смотрятся V-образные вырезы. Узкие плечи зрительно увеличит поперечная полоска, можно носить подплечики.

Желательно, чтобы вещи базового гардероба были однотонными и подходили вам согласно вашему цветовому типу. Как определить свой цветовой тип, вы можете прочитать в статье Надежды Рубцовой Откуда вы родом: из холодной зимы? Из жаркого лета? Для Зимы основными цветами являются: черный, темно-синий, фиолетовый, голубой и красный. Для Весны: коричневый, оливковый, красноватый. Для Лета: приглушенно-синий, серовато-коричневый и сиренево-розовый. Для Осени: оливковый и коричневый. Об остальных цветах, подходящих именно вам можно узнать из статьи Каких цветов должны быть ваши платья? Не расстраивайтесь, если какой-либо модный цвет вам противопоказан. Просто отодвиньте его подальше от лица и используйте в отделке или аксессуарах.

Составление базового гардероба упростит ваши дальнейшие походы в магазины. Используя минимальное количество одежды, вы сможете создавать большое количество нарядов. Так, из 5 вещей базового гардероба можно создать 6 нарядов и, используя разнообразные аксессуары, носить всю рабочую неделю. Но все мы знаем, что в нашем шкафу не 5 вещей, а гораздо больше. Давайте же будем меняться и каждый день выглядеть по-новому!

Рубрика: Одежда


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!