Гламурный практицизм

0Ko6Gz4Li2.jpg

Хит сезона – свадебные платья в стиле нью-ампир

К выбору подвенечного платья невесты всегда относились с особым трепетом. Выбирая свадебный наряд, прислушайтесь к голосам модных дизайнеров. Свадебная мода сегодня диктует отказ от пышных форм в пользу мягких линий и стройного силуэта. Да и классический белый цвет наряда несколько утратил свою актуальность.

Современный дизайн свадебных нарядов стремится к минимализму и отказу от пышности

«В моде – стиль нью-ампир, или так называемый имперский стиль. Подобные неприталенные платья носили во времена Жозефины и Наташи Ростовой, – рассказал «МК» дизайнер-модельер Светлана Панкова. – Пышные платья выбирают молоденькие девушки. Но таких золушек не так уж много. Зато с каждым годом увеличивается количество зрелых невест, которые до загса доходят только лет после 25–30. Они исповедуют практицизм, тем не менее не лишенный гламура. Поэтому на гребне популярности коктейльные платья. Их вполне можно носить в качестве вечерних нарядов. Прагматика коснулась и корсетов. Мягкий корсет в повседневности легко превращается в оригинальный топ».

Московские модницы не обошли вниманием и новые фасоны – платья в облипку по фигуре до бедер, юбка – из воланов в стиле танцовщицы фламенко или клеш с длиннющим шлейфом.

Многие цельнокройные платья выдержаны в силуэте песочных часов. Особенный эффект придают им многочисленные кружева, подборки, зацепы.

Что касается материи, то бал, как и раньше, правят атлас, шелк и кружева.

Белый цвет платья уже не так популярен. С ним соперничают цвета слоновой кости, шапмань и пестрые расцветки – для смелых и экстравагантных невест.

На смену фате, шляпкам и джульеткам (маленькие шляпки, сплетенные из цветов и жемчуга) пришли диадемы, веночки, по размеру похожие на маленькие изящные заколки, или просто вплетенные в прическу живые цветы. Но традиционная фата все так же в моде и, что замечательно, она вполне органично сочетается и с диадемой, и с живыми цветами.

Как показывает практика, сегодня невесты чаще берут платье напрокат. За два дня проката берется 50% от стоимости платья.

Цена платья от 5 тысяч до почти бесконечности. Самую популярную на сегодняшний день ценовую нишу занимают наряды за 25-35 тысяч рублей. Примерно в такую же цену обойдутся вам и все необходимые аксессуары: от головного убора и обуви до перчаток и изящных сумочек.

Если же вы хотите по-настоящему шикарное платье, готовьте 700-1000 евро. За платьями сегодня многие ездят в столицу моды – Париж. Там истинный шедевр можно купить на 30-50% дешевле, чем в Москве.

http://www.tili-testo.ru

Свадебные платья и акссесуары в Якутске: салон Лебедь

Рубрика: Даты


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!