Натур продукт

0fYOTxTXgX.jpg

Яблоко

От прыщей и раздражённой уставшей кожи.

Натереть на крупной тёрке одно зелёное яблоко. Добавить 2 чайных ложки свежего мёда. Можно нагреть старый мёд, но слегка.

Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть тёплой водой. Протереть лицо кубиком льда или умыться холодной водой. Нанести увлажняющий крем. Желательно недорогой российский. Он, как правило, из натуральных продуктов.

Яблочная вода

Успокоит кожу после жаркого дня и освежит.

Нарезать ломтиками 2 яблока твёрдых сортов. Сложить в бутылку или стеклянную банку, желательно тёмного цвета.

Залить 70%-ным этиловым медицинским спиртом или качественной водкой. Настаивать в тёмном месте 2 недели.

Разбавить при употреблении на 1/2 кипячёной водой. Разбавлять только ту часть, которой будете пользоваться в данный момент. Остальной лосьон хранить неразбавленным в тёмном прохладном месте.

Огурец

Матовость и свежесть кожи гарантирует огурец.

1. 1 крупный огурец или 2 мелких натереть на крупной тёрке. Залить стаканом кипятка. Оставить на ночь настаиваться. Утром процедить, налить в форму для льда. И кубиками протирать лицо при любой возможности.

Можно сделать сразу двойную порцию, чтобы хватило подольше.

2. Натереть на тёрке огурец. Добавить 1 столовую ложку сливок. Положить на кожу лица и декольте на 20 минут. Смыть холодной водой.

3. Натереть на тёрке огурец. Добавить 1 столовую ложку натурального картофельного крахмала. Тщательно перемешать массу, чтобы не было комков. Желательна консистенция средней по густоте сметаны.

Положить на кожу лица и декольте на 10-15 минут. Смыть прохладной кипячёной водой. Кожа будет матовой и гладкой.

Помидоры

Маска из помидоров оказывает очищающее действие, помогает быстрому восстановлению клеток, делает кожу шелковистой и мягкой.

1. Измельчить 1 большой помидор. Добавить 1 чайную ложку оливкового масла. Держать на лице 15-20 минут. Смыть тёплой (но не горячей!) водой.

2. Свежий помидор средних размеров превратить в кашицу. Наложить на лицо на 15 минут. Смыть прохладной кипячёной водой. И протереть кожу ваткой, смоченной в молоке, наполовину разведённом водой.

Груши

Маски из груши делают кожу эластичной и гладкой. Сужают поры.

Натереть грушу на мелкой тёрке. Нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть холодной водой. И обязательно смазать увлажняющим кремом.

Грушевый лосьон

Выжать из груши сок. Добавить такое же количество водки. Дать постоять 1-2 недели в тёмном месте в бутылке или флаконе с плотно закрученной пробкой. При употреблении разбавлять водой 1:1.

Через некоторое время кожа станет упругой и ослепительно молодой.

Абрикос

Сок абрикоса хорошо успокаивает кожу и лучше всего подходит для жирной кожи.

Несколько штук спелых абрикосов размять деревянной толкушкой в керамической посуде.

Нанести абрикосовое пюре на лицо на 20 минут. Смыть и протереть лицо кубиком льда (лучше мятного).

Маска для жирной кожи

Спелые абрикосы измельчить и смешать с деревенским кислым молоком. Нанести на лицо на 20-30 минут. Смыть тёплой водой, потом холодной. Нанести увлажняющий крем.

Персик

Маски из персика подойдут для любой кожи. Но особенно они хороши для сухой и истончённой.

Измельчить персики до пюреобразной массы. Добавить сок лимона. Держать на лице 20 минут. Для большего смягчения смыть можно молоком, наполовину разведённым кипячёной или минеральной водой.

Дыня

Маска из дыни удаляет угри, осветляет кожу, помогая избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Превратить 2-3 кусочка дыни в пюре. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом.

Жёлтая черешня

Маски из жёлтой черешни идеально подходят для нормальной, сухой и комбинированной кожи.

Тщательно размять ягоды в деревянной ступке или деревянной ложкой в деревянной миске. На 2 столовые ложки черешневой массы добавить 1 столовую ложку оливкового масла.

Держать на лице 20 минут. Смыть тёплой водой. Потом протереть кубиком льда (лучше ромашкового).

Чёрная смородина

Маска из ягод чёрной смородины усиливает обменные процессы в коже, омолаживает, помогает справиться с пигментными пятнами.

2 столовые ложки ягод измельчите деревянной ложкой или толкушкой в деревянной или стеклянной посуде. Залейте стаканом кипячёной воды. Настаивайте 1 час. Процедите.

Возьмите льняную салфетку. Сложите вдвое. В середину положите размятые ягоды. Салфетку пропитайте жидкостью и положите на лицо на 30 минут.

Сняв маску, сполосните лицо тёплой водой. Нанесите питательный крем.

Арбуз

Маска из арбуза стимулирует обменные процессы кожи.

Осторожно размягчите деревянной колотушкой мякоть арбуза до появления сока. Пропитайте им марлевую маску и наложите на лицо на 29-30 минут.

Снимите маску. Умойте лицо прохладной минеральной водой без газа.

Любую из этих масок недостаточно сделать 1 раз. Курс должен состоять из 5-6 масок за месяц, 2 раза в неделю. Не подряд! Например, если вы делаете первую маску в понедельник, то вторую через 5-6 дней.

И обязательно узнайте, нет ли у вас аллергии на тот или иной фрукт. Можно попробовать сначала нанести сок или каплю кашицы того или иного фрукта на локоть. Если покраснения не будет, то можно приступать к волшебству.

Красоты и любви вам!

Автор: Наталия Антонова

www.myjane.ru/

Рубрика: Здоровье и Красота


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!