Важная деталь

C4iU6GRSu9.jpg

Из всех аксессуаров именно сумка — самая важная деталь. Она является неотъемлемой частью облика женщины, по сумкам даже судят о характере ее владелицы. Сегодня в магазинах можно увидеть сумки разных расцветок, форм, выполненных из кожи, замши и меха. Но как не ошибиться, покупая сумку и суметь отличить кожаное изделие от дешевого кожзаменителя, нам рассказала Борисова Туяра модельер-конструктор:

— Вообще, сумки делают либо из свиной, либо из телячьей кожи. Поскольку, свиная кожа очень мягкая, то прослужит не очень долго. Но многое зависит и от обработки изделия. Кожа одинарной выделки — более жесткая.

Плюсы этого — такая кожа меньше истирается, меньше подвержена царапинам, а минусы, что выглядеть она менее привлекательно, чем изделия, подверженные более тщательной обработке. Определить натуральную кожу можно по запаху. Он специфический, спокойный. Но сейчас отличить натуральную кожу от кожзаменителя очень трудно. В последнее время научились «подделывать» даже запах настоящей кожи.

При покупке сумки следует обратить внимание и на швы. В качественных вещах все срезы, как правило, тщательно спрятаны внутрь. Изнанка настоящей кожи должна быть ворсистой, а кожзаменители имеют тканевую основу. Также можно капнуть на кожу водой и посмотреть, впитывает ли она ее. Если впитала и потемнела, то, скорее всего, это натуральная кожа, если нет – кожзаменитель. Так же можно согнуть ремешок сумки и отпустить. Если заломов нет, то перед нами качественная натуральная кожа. Ну и конечно же всем известный способ поджечь кожу, если изделие качественное, то вы не увидите даже тления. Вообще на всех изделиях должна висеть бирка, сделанная из того же материала, что и сама сумка, для полного удобства покупателя.

Обратите внимание на фурнитуру. Все застежки и крепления ручек должны быть металлическими. И помните — из какого бы не была материала сумка, главное, что бы она была качественной. Поскольку, кожаные сумки очень дорогие, то будьте внимательны при их покупке. Не поленитесь проделать эти не сложные приемы, и тогда купленное вами изделие будет радовать вас не один сезон.

Евгения Корнилова,

специально для Sakhamarket.ru

Рубрика: Интересно


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!