Можно ли обойтись на Новый год без алкоголя?

d4TQXl5hwi.jpg

Марина Орлова, 21 год
— На самом деле воевала не один год. Не без помощи старшего поколения в лице двух бабушек. Папа сдался уже два года назад, когда прихватило здоровье, а маму я "добила" четыре месяца назад. А гостям, которые к нам придут, было заранее сказано, что мы не пьем, и алкоголь на нашем столе стоять не будет. Вот так и получилось.

Сергей Потапков, 25 лет
— Вот уже лет 7 встречаю Новый год в совершенно трезвой компании весёлых и хороших людей. Уверен , что и без алкоголя можно отлично встретить этот праздник.

Денис Прокопьев, 18 лет
— Не бывать этому! Что за дикость такая трезвый Новый год? Да, это уже традиция справлять любые праздники непременно с алкоголем. Вы против традиций?

Иван Садковский, 19 лет
— Ну, если ты взрослый человек, у которого есть дети, и больше не планируешь, я думаю бокал качественного вина можно. Но только один. А если молодой как я ,то думаю нельзя. Сам не пью ничего, и не собираюсь в будущем.

Виталий Корчак, 15 лет
— Только трезвый Новый Год, другого не знаю.

Анастасия Шантамани, 21 год
— Я решила на Новый год пить безалкогольное шампанское. Половина друзей меня поддерживает, а большая часть знакомых, увы, не понимает, почему я пить не буду. Хорошо, что отмечаем не вместе.

Кирилл Листков, 17 лет
Я за трезвый Новый год, новогодние каникулы, Рождество, 8 марта, День рождения. Я умею веселиться без стимуляторов.

Анна Егорова, 30 лет
— Праздник — это когда за большим столом собирается родня, знакомые, друзья, коллеги, хозяева блещут чудесами кулинарии, все рады, что могут провести время вместе и вдоволь наговориться, узнать, как у кого дела. Вот это праздник. И алкоголь здесь необязателен.

Татьяна Тетеркина, 35 лет
— Можно хорошо посидеть и без алкоголя . Моя семья третий Новый год подряд будет отмечать без спиртного, и приходящие гости в курсе. Всё больше моих знакомых отказывается от алкоголя и курения, хоть и не повально, но ощутимо.

Людмила Препута, 22 года
— Трезвый Новый год? Это ж надо такое придумать. Да трезвый русский человек- злой человек. Если русский народ не выпьет, он начнет убивать друг друга. Все глупые решения принимаются с серьёзным лицом и на трезвую голову. И я обязательно выпью.

Кирилл Лавров, 16 лет
— Да, прогуливаясь по родному городу в Новый год действительно становится грустно, толпы пьяных «зомби» , которые запрограммированы на вливание в себя как можно большего количества водки хотя бы в этот день. А если на следующий день спросить их: "Ну как отметили?" Ответ будет один: "Не помню, я напился"

Роман Москалёв, 25 лет
— Сколько себя помню, ни разу не напивался на Новый год. Ведь для того, что бы хорошо отметить Новый год не обязательно пить алкоголь, а иначе смысл Нового года в том, чтобы напиться и на следующий день ничего не помнить?

Антон Гурин, 27 лет
— Да каждые праздники так заканчиваются. Я когда в хирургическом отделении лежал на новогодние праздники , заметил , что ночью с пятницы по понедельник самый большой процент поступлений был от отравления алкоголем. Были и хронические алкоголики , были и умерено пьющие. Все жаловались на боли в животе, поэтому их и отправляли в хирургическое отделение. Кого- то после капельницы «отпускало» и их выписывали, кто- то дольше лежал, и язвы желудка были открывшиеся, и отравления.

Рубрика: Опрос


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!