Голливудские особняки теперь дешевле подмосковных

ykLO8gYJOD.jpg

Даже самые богатые звезды Голливуда не остались в стороне от кризиса на рынке американской недвижимости. Журнал Forbes определил знаменитостей, наиболее пострадавших от падения цен.

Лос-Анджелес точно также затронут крахом ипотечной системы, как и любой другой город США. В декабре в этом городе было продано всего 4 430 домов, что на 48% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Цены на дома упали до среднего уровня в $470 тыс. За такие деньги не купишь коттедж даже в подмосковной Малаховке.

Дома звезд в Голливуде стоят несколько дороже. Сегмент "недвижимости для знаменитостей" начинается от $1,4 млн, по оценке калифорнийских экспертов. Риэлтер Барри Слоан из агентства Sotheby’s International Realty говорит, что наибольшее проблемы сейчас испытывают те его клиенты, которые хотят продать свою недвижимость в ценовой категории от $3 млн до $6 млн.

Канадская певица Аврил Лавин уже очень долго не может продать свой особняк с пятью спальнями и шестью санузлами в Беверли Хиллс. Аврил сбросила цену более чем на миллион (с $6,9 млн до $5,8 млн), но покупателя так и не отыскался. Риэлтеру позвонили по поводу этого дома только два раза. 

Бывший гитарист группы Guns N’ Roses Слэш (также известный как Саул Хадсон) считает, что здорово переплатил за свой дом на голливудских холмах, выстроенный в испанском стиле. Он приобрел его за $6,2 млн в январе 2006 года, а продал в декабре прошлого года за $5,7 млн. Теперь Слэш судится со своим бывшим риэлтером.

Телезвезде Вилмеру Вальдераме пришлось получить с покупателя своего дома на $200 тыс меньше, чем он изначально хотел. Окончательная сумма за особняк с пятью спальнями составила $1,75 млн.

Закадычный друг знаменитого американского комика Джонни Карсона Эд Макмаон выставил свой огромный особняк в Беверли Хиллс на продажу еще в июле 2006 года! Тогда он просил за него $7,7 млн. С тех пор Эд снижал цену трижды — до нынешних $5,7 млн, но покупатель до сих пор не нашелся.

Когда цена какого-нибудь местного дворца зашкаливает за $20 млн, его бывает крайне затруднительно реализовать. Барри Слоан пытался продать дом, построенный по проекту архитектора Ричарда Нойтры для знаменитого стилиста Видала Сассуна за $25 млн.

Желающих так и не нашлось. Пришлось опустить цену на $5 млн. Это было еще год назад. "Обычно у меня целый список из миллионеров, желающих приобрести в этом районе недвижимость от $20 млн, — рассказывает Барри. — Теперь число покупателей неуклонно сокращается — медленно, но верно. Это произошло впервые за многие годы!"

Текст: Алексей Музычук

http://www.dp.ru

Рубрика: Недвижимость


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!