Samsung создал сенсорный экран

Q7KIttXwLm.jpg

Для того, чтобы управлять сенсорным экраном, мы должны к нему прикасаться. Однако компания Samsung представила сенсорный экран диагональю почти в полтора метра, которому не требуются наши пальцы.

Экран распознает движение человека на расстоянии в пять метров. Над его созданием вместе с Samsung трудилась компания Reactrix. Ее специалисты потратили 5 лет на разработку системы Wavescape, которая использует беспроводные технологии и сенсоры для общения с человеком в режиме 3D.

"Эта технология привлекает внимание большого количества простых людей. Они приближаются к экрану, поднимают руки и видят, как меняется картинка на дисплее", — рассказывает гендиректор Reactrix Майкл Риберо. По мнению Риберо, технология Wavescape — нечто среднее между Nintendo Wii, iPhone и новейшим компьютерным столом от Microsoft.

У компании Майкла Риберо из калифорнийского города Редвуда уже имеется внушительный список клиентов, которые используют интерактивную рекламу на подобных дисплеях. Reactrix вмонтирует экраны в полы крупных мегамоллов и кинотеатров, где люди интерактивно управляют картниками с помощью рук и ног.

Покупатели могут шагать по видео-рекламе напитка Coca-Cola, укутанного снегом, и двигать ногами экранные сугробы, или, взмахивая руками, перемещать контактные линзы фирмы Acuvue.

Теперь компания Reactrix планирует использовать экраны в аэропортах и гостиницах. Весной сеть отелей Hilton станет первым клиентом Reactrix, который установит экраны с Wavescape в вестибюлях и лифтах 20 своих гостиниц, включая отели в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго и Вашингтоне.

Представители сети Hilton говорят, что с помощью этой системы администрация гостиниц будет рекламировать постояльцам свои рестораны, фитнесс-центры, поля для гольфа. Возможно, что Wavescape станет играть роль виртуального портье, который может порекомендовать клиенту адреса ближайших магазинов, сообщить прогноз погоды и заказать такси.

Текст: Алексей Музычук

http://www.dp.ru

Рубрика: Аудио/Видео


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!