Что подарить на 23 февраля?

V6NAm3ygC3.jpg

1. Подарок любимому

2. Подарок мужу

3. Подарок отцу

4. Подарок начальнику и коллегам

5. Подарок солдату

По уже сложившейся традиции, 23 Февраля в России считают праздником всех мужчин. Оно и правильно, есть же женский день, почему бы нашим мужчинам не иметь свой, отдельный праздник. Накануне заветного дня миллионы женщин начинают ломать голову, чем же удивить и порадовать близких мужчин, какой оригинальный и полезный подарок им преподнести. Наша статья поможет им в этом нелегком выборе. 

1. Подарок любимому

Подарок возлюбленному должен нести в себе зашифрованное послание, выражать ваше отношение к нему. Так что постарайтесь угадать желания любимого.

Замечательным подарком ему станет, например, мобильный телефон. При выборе модели ориентируйтесь на род работы любимого, его увлечения, пристрастие к той или иной марке телефонов. Если любимый занимает серьезную должность на работе – приобретите ему телефон бизнес-линейки или смартфон с расширенными возможностями. Если возлюбленный жить не может без любимой музыки или обожает фотографировать, присмотритесь к мультимедийным моделям. Моднику, ревностно следящему за последними новинками, купите имиджевый аппарат.

Отличным подарком близкому человеку станет цифровой фотоаппарат. Вы сможете запечатлеть все свои путешествия, общие праздники, а потом в уютной обстановке вспоминать о замечательных днях, проведенных вместе и планировать новые приключения.

Не стоит дарить: подарки в расчете на совместное будущее (например, предметы для вашей будущей квартиры). Этим вы можете испугать мужчину. Что, если он еще не готов к более близким отношениям?

2. Подарок мужу

Выбрать подарок к 23 Февраля мужу проще всего – вы ведь прекрасно знаете его пристрастия и неосуществленные желания.

Лучше всего выбирать подарок исходя из увлечений любимого супруга. Мужчины обожают все, что связано с их хобби или пристрастиями. Ваш супруг любит машины и все, что с ними связано? Подарите ему… Феррари … Или Мини-Купер… Или Хаммер… Радиоуправляемый! Вы одновременно вернете его в детство и позволите почувствовать себя пилотом сверхскоростного болида. А пока счастливый муж с ребенком развлекаются, устраивая гонки по квартире, займитесь собой и приготовьте праздничный ужин.

Деловому человеку отлично подойдет в качестве подарка ноутбук, различная портативная техника – карманные компьютеры, USB-накопители или цифровые диктофоны. Такой подарок не просто поможет в повседневной работе, но и придаст супругу солидности. Поверьте, он не раз вспомнит вас добрым словом, когда ваш дорогой и полезный подарок пригодится ему, например, в командировке.

Также мужу можно преподносить подарки из категории «для вас двоих». Это может быть видеокамера. Пусть он почувствует себя Френсисом Фордом Копполой, Квентином Тарантино или самим Никитой Михалковым! Вместе вы сможете начать снимать собственный фильм о вашей семье. Это совместное действо – с настоящим сценарием, монтажом и озвучкой – может стать вашим новым увлечением.

Рыбаку или охотнику, каждые выходные встающему ни свет, ни заря, чтобы встретить зарю с удочкой или ружьем, подарите соответствующие принадлежности. Меломану – магнитолу или MP3-плеер. Приобретите диски с любимой музыкой – наверняка же вы знаете музыкальные пристрастия своей второй половины – радости супруга не будет предела.

Не стоит дарить: подарки с намеком на невыполненную домашнюю работу. Если муж вот уже второй месяц не может повесить полочку ванной, не нужно преподносить с ехидным намеком любимому набор инструментов. И вообще «хозяйственные» подарки (например, пылесос или утюг) мужчину могут обидеть.

3. Подарок отцу

Обратите свое внимание на полезные подарки. Вам важно, чтобы отец был всегда на связи с вами и вашей мамой – присмотритесь к мобильным телефонам. Для отца-пенсионера можно выбрать надежную бюджетную модель сотового телефона. У любого производителя сотовых есть линейка недорогих, простых в использовании аппаратов. Теперь в любой момент вы сможете позвонить родителям и сказать им о своей любви.

Если же ваш отец до сих пор работает, при чем занимает довольно высокое положение в обществе – тогда телефон из бюджетной линейки не подойдет, нужно будет выбрать что-то более серьезное, солидное.

Не ошибетесь, если подарите папе DVD-проигрыватель. Лучше – с функцией записи программ. Самые жаркие футбольные баталии и спортивные мероприятия, любимые фильмы, интересные программы, в какое бы время они ни транслировались, будут доступны вашему отцу. В комплекте можно отыскать подборку старых, всеми любимых комедий или других фильмов, которые особенно нравятся родному человеку.

Если ваши родители еще не обзавелись небольшим и симпатичным LCD-телевизором для кухни – смело покупайте. Ваш отец, несомненно, оценит такой подарок: ведь так приятно за ужином посмотреть последние новости.

Не стоит дарить: домашних животных. Приобретение живого существа — это очень ответственный шаг, на который должны быть согласны все члены семьи. Так же остерегайтесь слишком дорогих подарков. Возможно, родители не в состоянии подарить в ответ аналогичную вещь и они будут чувствовать себя неудобно.

4. Подарок начальнику и коллегам

Здесь все сложнее. Разные люди, с разными интересами и пристрастиями – ну как им всем угодить? Подарок для начальника должен быть одновременно нейтральным и демонстрирующим ваше уважение. О полезности можно забыть – наверняка у вашего босса есть все необходимое. Попробуйте удивить его оригинальными сувенирами или безделушками для офиса. Приготовьте шутливую речь – начальник обязательно оценит ваше внимание.

Стоит помнить, что шефу совершенно необязательно преподносить очень дорогой подарок – он прекрасно осведомлен о ваших доходах, так что отдавать последнее не нужно. Хотя, конечно, отделываться дешевеньким блокнотиком не стоит – обидится.

Коллегам можно приобрести полезные в работе вещи. Это могут быть USB-накопители, цифровые диктофоны, наушники. Все они пригодятся и в работе и дома.

Не стоит дарить: личные вещи. Эти подарки считаются слишком интимными, и в рабочей обстановке они неуместны.

5. Подарок солдату

Солдаты и офицеры – вот кто настоящие герои этого праздника. Именно их 23 февраля нужно поздравлять, благодарить за службу, за мирное небо над головой…Они-то ваши поздравления и слова благодарности уж точно заслужили, они настоящие защитники Отечества, а не потенциальные.

Но если ваши близкие служат так далеко…Тем ценнее для них будет ваш подарок. Купите mp3-плеер или диктофон, пусть не самый дорогой и модный, это не столь важно. Главное, запишите на него ваше поздравление, пожелания, слова любви. И вышлите подарок на адрес военной части. Радости солдата не будет предела, ведь вы пошлете ему не просто подарок, а частичку своего тепла.

Не стоит дарить: все, что легко ломается и бьется. Есть риск, что вместо красивого подарка, в посылке ваш солдат найдет лишь его осколки и обломки. Естественно, не стоит дарить (и пересылать) дорогие вещи, которые могут привлечь внимание нечестных на руку почтовых работников.

Надеемся, наши советы помогут вам в выборе подарка достойного ваших мужчин.

www.myjane.ru

Рубрика: Интересно


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!