Методы эпиляции

jU979akoro.jpg

Красота — понятие относительное. Меняются времена, меняется и эталон женской красоты. Но идеально гладкая кожа в моде уже десятки лет. Сегодня существует огромный выбор различных методов эпиляции, и можно подобрать то, что подходит именно вам. Ведь у каждого есть свои нюансы, которые необходимо учитывать. Мы попытаемся рассказать о популярных методах, об их достоинствах и недостатках.

Бритье

самый простой и распространенный способ. Всегда считалось, что если брить волосы, то они будут расти быстрее. На самом деле от этого скорость роста волос не зависит. Но структура волос от регулярного бритья действительно меняется, он становятся боле жесткими и густыми.


Достоинства

Можно удалять волосы самостоятельно и даже в походных условиях. Дешево, безболезненно, быстро. Данный метод не имеет никаких противопоказаний и подходит для всех.

Недостатки

Волосы вырастают очень быстро и поэтому процедуру приходиться повторять практически каждые три дня. Можно легко порезаться, на коже возможны покраснения и сыпи.

Лазерная эпиляция

Безконтактный метод — разрушение волос под действием концентрированного пучка света. Число сеансов зависит от количества и структуры волос, приблизительно от четырех до семи сеансов с интервалом от полутора до пяти месяцев. Если пройти весь курс до конца, то вы навсегда избавитесь от лишних волос.

Достоинства

Наиболее дешевый из бесконтактных методов. Можно применять на любом участке тела. Безболезненно.

Недостатки

Светлые и рыжие волосы плохо поддаются лазерной эпиляции. Возможны ожоги. Невозможно проводить дома самостоятельно.

Фотоэпиляция

Безконтактный щадящий метод- воздействие на волос короткими фотовспышками. Число сеансов зависит от количества и структуры волос Как правило, около четырех сеансов. После прохождения такого сеанса волосы больше не растут, или появляется лишь легкий пушок.

Достоинства

Наиболее эффективный и безболезненный способ удаления волос. Нет противопоказаний. Возможно удаление волос любого цвета. Фотовспышкам можно подвергать все участки тела.

Недостатки

Дорогой метод, так как оптимальный режим подбирается врачом индивидуально в зависимости от особенностей кожи и волос. При неправильном подборе режима возможны ожоги.

Ультразвуковая эпиляция

Вспомогательный вид эпиляции. Его рекомендуют проводить при густом волосяном покрове. При такой эпиляции луковица не разрушается, а нарушается только питание корня, что приводит к истощению и выпадению волос.

Достоинства

Безболезненная процедура. Замедляет, но не останавливает рост волос.

Недостатки

Не рекомендуется проводить во время беременности. Не дает мгновенного результата.

Биоэпиляция

Удаление волос при помощи кремов смол и воска. Самое главное правильно подобрать тип депилятора.

Достоинства

Можно осуществлять самостоятельно в домашних условиях. Подходит для волос любого цвета и структуры. Удаление волос при помощи кремов совершенно безболезненно.

Недостатки

Возможно появление аллергической сыпи. Использование воска достаточно болезненная процедура. Если перегреть воск, то можно получить ожоги. Биоэпиляцию практически невозможно применять для удаления волос в подмышечных впадинах.

Электроэпиляция

Осуществляется путем введения электрода в волосяную луковицу и пропусканием через нее электрического тока.

Достоинства

Подходит для любого цвета волос. При наличии электроэпилятора процедуру возможно проводить в домашних условиях самостоятельно. уже после первой процедуры волосы вырастают более тонкие. Поэтому спустя время регулярность процессов значительно уменьшается.

Недостатки

Достаточно болезненная процедура. Можно проводить только на ногах и лице. Занимает очень много времени.

Методы исследовала Евгения Шипицына,

специально для Sakhamarket.ru

Рубрика: Здоровье и Красота


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!