Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с фольгой


В старые времена, чтобы помыть окна, наши бабки не долго думая хватали обычный уксус или нашатырь, и окна у них в домах сияли пуще нынешнего. Надраивали до блеска посуду простой питьевой содой или сухой горчицей. Тупые ножницы затачивали обычной резкой обыкновенной фольги. От домашних муравьев избавлялись полоской той же соды у дверного порога, а тараканов травили банальной бурой Копеечные способы…

Зайдите в супермаркет: ряды дорогостоящих красивых бутылок и упаковок в хозяйственных отделах, одних Виндексов с лимоново-бананным амбре целые полки. Многомиллионные рекламные деньги вложены в красоту пушистую с секретными волшебными формулами. И с покупателя сдерут втридорога за секрет фирмы. А копните эту формулу – тот же уксус или сода, только в фантике красивом. Вам нравится переплачивать? Или будем вспоминать бабкины хитрости?

Я начинаю серию статей о необычном использовании обычных вещей. Хочется поделиться с читателями всеми хитростями, которые помогут сэкономить так нужные нам сегодня деньги. Призываю моих читателей делиться в комментариях их собственными хитростями. Ведь мы же на «Школе Жизни», а сегодня жизнь требует от нас разумной экономии.

Итак, фольга. Хитрим на кухне: печете пироги? Углы формы для выпечки выложите фольгой – уголочки пирога не подгорят никогда. Запекаете индейку, утку, ребрышки, ножки? Голени ножек (края ребрышек) – в фольгу. Не покупайте дорогой кулинарный мешок для украшения торта кремом – сделайте тюбик из фольги, и вперед. И мыть его не придется! Ребятенок не вымажется мороженым, если вы сделаете ему под брикетик «уловитель капель» из фольги.

Хотите сохранить ваш сэндвич горячим? Поместите под салфетку слой фольги. (Внимание! Никогда не заворачивайте сэндвичи непосредственно в фольгу. Некоторые продукты вызывают окисление фольги. Это же касается лимонов, грейпфрутов, соленых огурцов, помидоров, кетчупа и прочих дрессингов. Если уж так хочется по жизни фольги, сначала заверните в вощенку, а потом уже милости просим). Чтобы не запачкать духовку своими пиццами-лазаньями, подстелите слой-два фольги на нижнюю решетку (на дно духовки не советую, если вам не нужен пожар).


Мой органайзер: пленка, фольга, вощенка, полотенце

Рубрика: Дом и семья


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!