Блефаропластика — пластика век


Каждая женщина желает быть красивой и привлекательной. Но, к сожалению, с годами наше лицо меняет свои формы, у многих людей верхние веки начинают нависать, поскольку тонкая кожа становится менее эластичной, что и приводит к появлению мешков под глазами, которые старят и придают лицу усталый вид. Для исправления этого «явления природы» современная медицина предлагает пластику век – блефаропластику…

Блефаропластика (пластика век) – хирургическая операция, направленная на устранение избытков кожи и жировых грыж в области век. Блефаропластика подразделяется на пластику верхних и нижних век, при необходимости обе операции выполняются одновременно.

Показания к блефаропластике (пластике век):

избытки кожи верхних и нижних век;
выпячивание «жировой клетчатки» в области верхнего и нижнего века («жировые мешки век»);
морщины в области нижних век;
в настоящее время клиенты часто обращаются к врачу по причине не визуального недовольства, а обычного неудобства в наложении макияжа;
повышенная утомляемость глаз (избытки кожи верхних век просто мешают нормально смотреть, что обычно усугубляется к вечеру).

Условия при операции:

блефаропластика обычно проводится в условиях дневного стационара или с госпитализацией на одни сутки;
применяется местное обезболивание или внутривенный наркоз;
в первые часы после блефаропластики необходимо прикладывать лед к месту вмешательства, чтобы уменьшить послеоперационный отек;
швы снимают на 3 сутки.

Техника операции

Классические методики пластики век предполагают разрезы кожи, располагающиеся вдоль естественных складок, удаление избытков кожи и складок жировой ткани. Разрезы тщательно ушиваются косметическим швом. Шов верхнего века располагается в так называемой пальпебральной складке — при открытых глазах он не виден, шов нижнего века также маскируется естественными анатомическими образованиями этой области.

Последствия операции

Как правило, после операции возникает отек различной степени выраженности в зоне пластики век, который исчезает через 1-2 недели; в ряде случаев, в послеоперационном периоде отмечаются синяки в области вмешательства, которые держатся до 2 недель. Для сокращения сроков реабилитации врачи назначают специальные физиопроцедуры.

Женщины через 1 неделю после блефаропластики могут пользоваться декоративной косметикой (по согласованию с хирургом). Кроме того, спустя некоторое время после операции рубцы бледнеют и могут практически исчезнуть.

http://www.mosclinic.ru

Пластическая хирургия в Якутске: ООО Эскулап

Рубрика: Здоровье и Красота


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!