Как вы относитесь к тому, что правительство РФ предложило сократить количество часовых поясов

DflzfJsRiS.jpg

Татьяна Межина, 45 лет

- Это бред. Когда разница чуть не в сутки — довольно смешно будет встречать во Владивостоке утро и идти на работу почти на закате: рабочий день превратится в рабочую ночь. Плюс, на прочь собьются биологические часы, а отсюда и гормональные нарушения, и метаболические и прочее. Мы так тонко реагируем на перевод стрелок на зимнее, летнее время, что подобное вмешательство будет просто сумасшествием. К тому же такая серьёзная вещь — лишь грамотный политический маятник. И, получается, мы все в очередной раз добровольно станем лишь движущей силой для раскачивания совершенно не выгодного нам болванчика.

Дмитрий Сатанов, 23 года

- Слушайте, на протяжении лет это никому не мешало. Ну и зачем всё менять? Просто наши правители так и метят попасть в анналы истории, поломав часовые пояса. Начнут с поясов, потом календари переписывать станут. Юлианский, григорианский, больше в стране проблем не

Часовые пояса России

Территория России располагается в 11 часовых поясах (со 2-го по 12-й включительно) с одинаковым временем в пределах каждого часового пояса. Время устанавливается как поясное время плюс 1 час с дополнительным переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2:00 на 1 час вперёд и в последнее воскресенье октября в 3:00 на 1 час назад.

Границы часовых поясов проходят по границам субъектов Российской Федерации, все субъекты входят в один пояс, за исключением Якутии, которая входит в 3 пояса (MSK+6, MSK+7, MSK+8), и Сахалинской области, которая входит в 2 пояса (MSK+7 на Сахалине и MSK+8 на Курильских островах).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Рубрика: Опрос


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!