Австралийских преступников осудят по интернету

Ayjk6GgZCt.jpg

В ближайшее время некоторые дела в судах Австралии будут слушаться по интернету. А судьи станут получать речи прокуроров и адвокатов по электронной почте. Об этом сообщает портал Yahoo News.

Генеральный прокурор крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс Джон Хатцистергос заявил о том, что в судах на территории штата внедряется система судебных заседаний онлайн JusticeLink. Для того, чтобы принять участие в процессе, обвинителям и защитникам нужно будет зарегистрироваться в системе, отпечатать свои доводы для судьи и отправить их по электронной почте. Судья будет публиковать свои приговоры в режиме реального времени.

"В то время как освященные веками традиции нашей судебной системы останутся нетронутыми, с введением JusticeLink мы рационализируем сам процесс и сэкономим тем самым миллионы долларов, которые сейчас расходуются на проведение многочасовых заседаний в залах суда", — подчекрнул Хатцистергос.

Прокурор также заметил, что JusticeLink является первой мультиюрисдикционной судебной системой в мире. Ее создание и ввод в эксплуатацию обойдется в $43,3 млн. Уже девять компаний провели тестировние системы, ее использует Верховный суд, который провел через JusticeLink 167 слушаний по гражданским делам.

11 февраля систему внедрят в окружном суде Нового Южного Уэльса, который управляет всеми остальными судами штата. Ожидается, что JusticeLink будет использоваться во время всех гражданских и уголовных судебных процессах с 2009 года.

Текст: Алексей Музычук

http://www.dp.ru

Рубрика: Общество


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!