Дом вашей мечты начинается с изделий «АЛМАС»

Ug3haZPWYI.jpg

Ян Дементьев, "Наше время"

Жить в деревянном доме полезно для здоровья: улучшается сон и работа легких, нормализуется артериальное давление, повышается работоспособность. К тому же это более экономно с точки зрения затрат энергии — бревенчатые стены в 3-5 раз теплее кирпичных аналогичной толщины. В статьях о деревянных домах нередко говорится об исключительно благотворном воздействии дерева на человеческий организм. Но дальше, как правило, дело не идет – авторы не объясняют, откуда берется такое воздействие и почему деревянные жилища строят уже несколько тысячелетий.

Живительная сила дерева

Дерево — живое, оно соединено с нами множеством нитей, поскольку тоже является ступенькой на божественной лестнице, именуемой эволюцией живых существ. Чтобы убедиться в справедливости этих слов, достаточно прогуляться по лесу, только не шумной компанией, а в одиночку. Даже получасовая прогулка в тишине и покое девственного леса настраивает на особый лад: уходит нервное напряжение, поднимается настроение. И объяснение этому самое простое: деревья обладают особой биоэнергетикой, которая передается человеческому организму. Еще в древности кельтские жрецы-друиды создали специальный гороскоп. В его основе выверенная веками истина: люди и растения – родственники, и каждый человек, как и дерево, имеет определенные признаки, достоинства и недостатки и требует определенных условий жизни. В древние времена еще не существовало понятия «биоэнергетика», однако современные научные исследования свидетельствуют о том, что именно то дерево, которое дает человеку максимальную положительную энергию, и указано в его гороскопе. Впрочем, это вовсе не значит, что близко общаться нужно только с деревом, определенным гороскопом. Можно и нужно общаться с любыми деревьями. Возьмем, к примеру, лиственницу. Это дерево спокойствия и стойкости духа. Если в жизни кризис, если предстоит решающий выбор и вам нужно все взвесить и принять решение в спокойной обстановке, то для последних размышлений лучшего места, чем сосновый бор, вы не найдете. В случае прямого контакта с деревом улетучиваются накопившиеся за день раздражение и досада, проходят нервные расстройства, ликвидируются последствия стресса. Аура этого дерева помогает обрести творческое состояние души, так сказать, взлететь над самим собой, а еще, как утверждают, может снять наведенную порчу.
Но даже если вы распилили живое тело дерева на пилораме и сделали из него стену, его воздействие ослабляется, но не исчезает. Больше того – на человека воздействуют не только сами деревья, но и их плоды. В частности, совершенно уникальными целебными свойствами обладают обыкновенные еловые шишки: чем больше их в доме, тем здоровее и чище будет воздух, которым вы дышите. В индивидуальном загородном домостроении немаловажную роль играет мода. Сегодня моден один тип архитектуры, а завтра – все меняется. Однако дерево остается вне моды и пристрастий.
Трудно назвать такую часть загородного дома, в которой не использовалось бы дерево: стены, кровля, двери, окна, лестницы – везде встречается дерево! Деревянными могут быть потолки, стены, пол, разумеется, мебель, а также декоративные панно, светильники, цветочные контейнеры и даже посуда. Дерево украшает и облагораживает наш быт, оно служит мостиком между нашим миром и миром природы. По этой причине дерево может считаться абсолютно безопасным в экологическом отношении. Кроме того, древесина в доме просто радует глаз, она доставляет эстетическую радость, что необычайно важно для создания общего уюта и комфорта. За счет своей естественной окраски или цвета тонировки дерево создает ощущение «теплого» дома. При этом впечатление от светлой или темной, матовой или блестящей деревянной поверхности совсем разное, что делает дерево уникальным материалом для дизайнерских экспериментов с оформлением интерьера.

Исходный материал — основа качества

В нашей республике одним из несомненных лидеров «деревянного» рынка является лесопромышленный комплекс «АлМас». Предприятие ведет заготовку лесной древесины в леспромхозах Олекминского и Ленского улусов, которые обладают богатейшими лесными фондами. Чтобы изделие действительно соответствовало самым высоким стандартам качества, при его изготовлении применяют сложную технологию обработки древесины на современном оборудовании финского и немецкого производства. Чаще всего при строительстве деревянного дома используются хвойные породы – лиственница, сосна. Хвойные породы дерева имеют не только ровный ствол, но и высокую смолистость, которая противостоит гниению. Якутская лиственница востребована не только на родине, но и за рубежом.
«АлМас» предлагает все необходимое для строительства, внутренней, внешней отделки Дома Вашей Мечты. Самое востребованное и универсальное изделие – обрезная доска из лиственницы, которая используется практически во всем: стены, полы, перекрытия, окна, сооружение заборов и т.д. Новинка производства этого сезона – выпуск оцилиндрованного бревна с готовым пазом.

Всю информацию вы можете получить в отделе реализации по адресам: г. Якутск, ул. 50 лет Советской Армии, 86/4 или ул.Автодорожная, 43. Телефоны: 44-91-72, 44-98-68, 33-19-20.

Рубрика: Недвижимость


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!