SMS-лохотрон

Aulek4anLv.jpg

Любители легких денег придумывают все новые способы выманивания их у доверчивых граждан. Один из новых и новаторских способов — СМС-сообщения. К вам приходит СМС примерно следующего содержания: "Srochno pozvoni mne na etot nomer ja ne-dozvanjusj, esli zablokirovano kinj rubley 60 na etot nomer i srazu perezvoni u menja problema." Сообщение без подписи и с незнакомого вам номера, причем из другого региона, что бы труднее было искать концы.

Вряд ли вы дозвонитесь до несуществующего друга, у которого проблема. Деньги, хоть и небольшие раз и навсегда уйдут от вас. Не идите на поводу у мошенников, сразу удаляйте подобные сообщения.

Еще один способ выманивания денег. К вам приходит СМС, в котором якобы "оператор" сообщает вам об отключении услуги "определитель номера", и если вы хотите включить ее назад, то отправьте ответное СМС. Ничего не подозревая вы отвечаете, за ответ с вас снимают около 150 рублей. Куда ушли деньги вы скорее всего никогда не узнаете. А менеджеры оператора сотовой связи просто разведут руками, они подобных СМС не отправляли.

Граждане будьте бдительны!

Андрей СЕМЕНОВ.

Рубрика: Интересно


© 2013-2015 © SakhaMarket.ru
Информационный Интернет Справочник SakhaMarket.ru
При использовании материалов ссылка на SakhaMarket.ru обязательна!